Ab sofort kannst Du dich für die Ausbildungsplätze und Dualen Studiengänge online unter

www.man.eu/karriere

bewerben. 

Hier erhältst Du die gewünschten Informationen passend zu Deinem Schulabschluss:

Außerdem helfen die Ansprechpartner der Standorte direkt weiter:

Augsburg

Janina Dunst
Ausbildungszentrum
66224 Augsbug

Tel.: 0821 322 3623
Janina.Dunst@man.eu

Berlin

Cornelia Thon
Ausbildung Berlin
13507 Berlin 

Tel: 030 440 402 2761
cornelia.thon@man.eu

Deggendorf

Gotthard Eder
(Personalleiter)
94469 Deggendorf 

Tel.: 0991 381 108
Gotthard.Eder@man.eu

Hamburg Turbo

Susann Hadler
Ausbildung Hamburg
20457 Hamburg

Tel.: 040 37082 1746
susann.hadler@man.eu

Nicole Rogge
Praktika für Studenten
20457 Hamburg

Tel.: 040 37082 1794
nicole.rogge@man.eu

Hamburg Diesel

Bernt Schargus
Techn. Ausbildung Hamburg
20457 Hamburg

Tel.: 040 7409 161
bernt.schargus@man.eu

Christine Duch
Kaufm. Ausbildung Hamburg
20457  Hamburg

Tel.: 040 7409 158
Christine.Duch@man.eu

Oberhausen

Sanna Metz 
Recruiting Oberhausen
Steinbrinkstraße 1
46145  Oberhausen

Tel.: 0208 692 2000